В штабе АТО обвинили боевиков: грубо нарушили Минские соглашения

8 июня 2016, 21:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение дня террористы 15 раз открывали огонь по силовикам, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 8 июня, в зоне АТО на Донбассе в течение дня боевики 15 раз обстреляли силовиков и грубо нарушили Минские соглашения, использовав запрещенное ими тяжелое вооружение.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы открывали огонь по нашим бойцам из самоходных артиллерийских установок (САУ).

"Горячее всего было на Мариупольском направлении, где, начиная с полуночи, враг почти час вел огонь из 122 мм САУ по нашим опорным пунктам в районе Новотроицкого", — отметили военнослужащие.

По их данным, в течение ночи пророссийские бандформирования четыре раза обстреляли защитников Новотроицкого из минометов, такое же оружие они использовали, атакуя укрепления вблизи Павлополя.

На Донецком направлении под минометным огнем террористов оказались наши бойцы на окраинах Авдеевки и возле шахты Бутовка, также недалеко от Ленинского и Авдеевки активно действовали снайперы.

"В 14:00 незаконные вооруженные формирования пророссийских наемников обстреляли Путиловку из 122 мм САУ, боевики вели огонь со стороны временно оккупированной Крутой Балки. Это... грубое нарушение Минских договоренностей", — отметили в штабе.

Напомним, ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять