Боевики 43 раза поливали огнем наши позиции, силовики открывали ответный огонь

9 июня 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
В отдельных случаях, чтобы прекратить активность врага, украинские подразделения открывали огонь в ответ, отметили в штабе.  

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 8 июня, боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Донецком направлении террористы обстреливали Авдеевку, Пески и Опытное, используя все виды стрелкового оружия и минометы различных калибров. Около 22.00 сепаратисты приобщили к обстрелам еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм, которые запрещены Минскими договоренностями.

В районе Луганского и Новгородского террористы открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Майорском и Зайцево — еще и из тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении боевики ночью вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новотроицкого из тяжелых минометов калибра и 122 мм САУ, а вблизи Павлополя и Марьинки — из минометов калибра 82 мм. Из крупнокалиберного пулемета боевики обстреляли позиции в районе Талаковки и Широкино.

На Луганщине неподалеку Новозвановки боевики неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать украинских военных. В отдельных случаях, чтобы прекратить активность врага, украинские подразделения открывали огонь в ответ.

Ранее политолог Григорий Перепелица отметил, чтобы Минские соглашения писались на условиях Киева, а не Москвы, Украина должна одерживать военные победы на Донбассе, а не поражения.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять