Впечатление Савченко от встречи с Порошенко: обучение и поучение — я только учусь

9 июня 2016, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
После встречи с президентом, Савченко "почувствовала обучение и поучение".

Петр Порошенко и Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко поделилась своими впечатлениями после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Одной из тем разговора была высказана ранее Савченко позиция, что она готова принять участие в прямых переговорах с главарями ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницьким, сообщает "112 Украина".

видео дня

"Президент придерживается той линии, что и СБУ, что все же они являются террористами, они убивали наших людей. И напрямую можно, ну как напрямую, это слово сразу всех пугает, что обсуждать в таком контексте, как я хочу, можно только освобождение заложников. В принципе, я только это и собиралась обсудить", — пояснила она свою позицию.

"Я почувствовала обучение и поучение, в некоторых моментах, я это принимаю, потому что я только учусь", — раскрыла она впечатление от встречи с главой государства.

Кроме того, президент поддержал Савченко и у нее "сложилось впечатление", что он готов работать, чтобы "вытащить ребят".

"И он действительно работает на высшей ступени, это политзаключенные, и включая тех ребят, которые сейчас в плену после боев. То есть, что вам сказать, президент делает, наверное, все от него зависящее", — рассказала она.

Также Савченко поделилась и тем, в каком тоне проходят разговоры с президентом.

"Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий", — рассказала она.

Также среди тем, которые обсуждали депутат и президент была предстоящая поездка Савченко в ПАСЕ, "говорили о встрече, графики, обсуждения".

Напомним, Савченко считает, что Киеву нужен прямой диалог с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять