Дожать Украину до уступок: эксперт объяснил, почему России не выгодна активная война на Донбассе

9 июня 2016, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:19
В ближайшие полгода нас ожидает замороженная ситуация, говорит Юрий Якименко

Юрий Якименко

Сейчас России не очень выгодно начинать полномасштабные боевые действия на Донбассе, но это не значит, что Кремль не может начать их в удобный для себя момент.

Об этом заместитель генерального директора — директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Скорее всего, в ближайшее время не произойдет радикальных изменений в ситуации на Донбассе. Причем ни в сторону решения этого конфликта, ни в сторону обострения. Сейчас Россия вряд ли начнет полномасштабные военные действия, учитывая международные факторы, ожидая ослабления санкций. Поскольку активизация боев только усложнила бы реализацию этой цели", — говорит политический эксперт.

"В то же время это вовсе не означает, что Россия не может начать боевые действия в более удобный для нее момент. Как показывает опыт, это делается тогда, когда есть необходимость дожать Украину до каких-то уступок. Особенно уязвимым периодом для этого мог бы быть период нестабильности в самой Украине", — подчеркнул директор политико-правовых программ Центра Разумкова.

"В ближайшие полгода, скорее всего, нас ожидает замороженная ситуация. И, возможно, этот период будет длиться значительно дольше", — добавил Юрий Якименко.

Напомним, ранее экс-замминистра обороны Украины Леонид Поляков рассказал в комментарии "Главреду", где оккупанты могут устроить новое Дебальцево или Марьинку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять