Эксперт-международник объяснил, почему Запад устал от Украины

9 июня 2016, 20:52обновлено 3 августа 2018, 01:19
Санкции не так сильно затрагивают рядовых граждан, как интересы бизнеса, говорит Григорий Перепелица.

Григорий Перепелица

Заявление главы МИД Германии, что санкциями Запад не хочет поставить Россию на колени и поэтапном их снятии, свидетельствуют о работе кремлевского лобби и усталости Запад от Украины.

Об этом профессор КНУ им. Тараса Шевченко, доктор политических наук, эксперт по вопросам международной политики Григорий Перепелица рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Тут действуют все три фактора. Ни для кого не секрет, что Россия имеет очень мощное лобби и в бизнесе, и в немецкой политике. Выразителем интересов этого лобби является министр иностранных дел Штайнмайер, который с начала российской агрессии призвал не сопротивляться, искать диалог и идти на компромисс с Россией. Он также был против введения санкций Западом против России", — говорит политический эксперт.

"Что касается простых немцев, то санкции не так сильно затрагивают рядовых граждан, как интересы бизнеса", — подчеркнул эксперт по вопросам международной политики.

"По поводу усталости от Украины — это да. Потому что Германия и страны Европы видят, как Украина продолжает развивать тесные отношения с Россией, несмотря на войну, по формуле business as usual. Они видят, что вместо проведения глубоких демократических реформ, реформ в экономике и оборонном секторе нынешние постмайданные власти пытаются сохранить старый клептократических режим Януковича. Они видят, что эта власть провозглашает красивые декларации, но очень мало делают, чтобы воплотить их в жизнь. И эта усталость от Украины будет только возрастать при такой политике украинской власти", — считает доктор политических наук.

"Собственно, все эти три фактора только погружают Украину в еще больший кризис и отдаляют от нее ее потенциальных западных союзников", — резюмировал Григорий Перепелица.

Напомним, ранее эксперт рассказал, кому выгодно затягивание войны на Донбассе.

Больше читайте на "Главреде":Григорій Перепелиця: Любов росіян до авторитаризму значно перевищує їхній голод.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять