На Донбассе российские инструкторы готовят снайперов из заключенных женских колоний — разведка

10 июня 2016, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Разведчики отмечают "низкий уровень укомплектованности подразделений российско-оккупационных войск

 / uapress.info

Российские военныеготовят снайперские подразделения из женщин-заключенных исправительной колонии в оккупированном Снежном Донецкой области.

Об этом рассказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий, пишет Украинская правда.

видео дня

Разведчики отмечают "низкий уровень укомплектованности подразделений российско-оккупационных войск, в отдельных случаях — на 50%".

По его словам, этим занимаются инструкторы Вооруженных сил России.

"Одним из путей решения проблемы комплектования российско-оккупационных войск по специальности "снайпер" стала подготовка и привлечение к такой деятельности женщин, отбывающих наказание в Снежнянской исправительной колонии", — сказал Скибицкий.

Враг также продолжает вести активную воздушную разведку: за текущую неделю было зафиксировано 20 вылетов БПЛА, 2 из них — с территории России.

В разведке также заявляют, что РФ использует воздушное пространство Беларусидля наблюдения за военными объектами в Украине.

"По данным ГУР Минобороны, для контроля и уточнения данных о военных объектах на территории Украины, Польши, Литвы и Латвии... в воздушном пространстве Беларуси была проведена комплексная разведывательная операция с привлечением самолетов-разведчиков Ил-20 и Су-24МР из состава воздушно-космических сил РФ", – сообщил Скибицкий.

Ранее в Генштабе отмечали, что на оккупированной территорииДонецкой и Луганской областей сейчас воюют около 36 500 боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять