У Порошенко рассказали о "горячих" точках на Донбассе и потерях боевиков: карта зоны АТО

13 июня 2016, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:19
За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 12 июня, на Донецком направлении в зоне проведения АТО на Донбассе боевики продолжают обстрелы в горячих точках: районе Донецкого аэропорта, горловской агломерации и Светлодарск дуге, используя минометы по всему участку фронта.

Об этом рассказал на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Донецком направлении боевики также совершили несколько вражеских обстрелов из 82-и 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов произошли у Авдеевки. Также здесь был зафиксирован обстрел вражеского снайпера. Интенсивность обстрелов Шахты Путиловскую (также известной как Шахта Бутовка) существенно снизилась, однако боевики совершили минометный обстрел в темное время суток.

К северу от Горловки, возле поселка Зайцево, боевики стреляли из артиллерийских установок 122-мм калибра и БМП, а у Майорская продолжались провокации со стороны боевиков с привлечением минометов. Большинство вооруженных провокаций на этом участке пришлись к западу от Горловки, в частности вблизи сел Ленинское, Троицкое и поселка Новгородское. Здесь боевики применяли минометы, зенитные установки, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и дважды стреляли из БМП.

Также вчера вражеские обстрелы из минометов и бронетехники были зафиксированы у поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. Всего за минувшие сутки оккупанты выпустили 159 минометных мин и 6 артснарядов.

На Мариупольском направлении количество обстрелов снизилась вдвое. Беспокойно остается вблизи Марьинки и Красногоровки, где боевики выпустили три минометные мины, стреляли из гранатометов и зенитной установки. Также наши воины зафиксировали два обстрелы вражеского снайпера. Кроме того, отдельные вооруженные провокации произошли у Гнутово, Талаковки, Водяного и Широкино.

На Луганском направлении боевики один раз нарушили режим тишины вблизи Новозвановки.

 / mediarnbo.org

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

По информации Лысенко, боевики понесли потери.

"Двое боевиков погибли и четверо получили ранения из трех бандитских группировок, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп. Также военная разведка установила, что одним из погибших боевиков 11 июня был Андрей Шеин, командир роты так называемого "3-го отдельного батальона специального назначения" расположенного в Донецке", — говорится в сообщении.

Напомним, боевики обстреляли передовые позиции вооруженных сил Украины на шахте "Бутовка" Донецкой области. В результате обстрела 11 человек ранены, четыре погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять