Постпред Украины: генсек ООН потерял моральное право говорить что-либо о конфликте в Украине

16 июня 2016, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Украинский дипломат выразил недоумение тем фактом, что глава ООН фактически похвалил РФ.

 / kinderlibrary.wordpress.com

Постоянный представитель Украины Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко возмущен заявлением генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о важной роли РФ в урегулировании конфликта на Донбассе.

Ельченко прокомментировал текст выступления Пан Ги Муна на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщает "Крым. Реалии".

видео дня

Украинский дипломат выразил недоумение тем фактом, что глава ООН фактически похвалил РФ, в то время как он "является главным игроком в агрессии против Украины, в поддержании этого конфликта в раскаленном состоянии".

Ельченко заявил, что текст выступления Пан Ги Муна на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в России показал, что генсек ООН "потерял всякое моральное право говорить что-либо о конфликте в Украине или об аннексии Россией Крыма".

В связи с этим, Украина направила письмо протеста в Генеральную ассамблею ООН с просьбой объяснить и исправить текст выступления.

В тексте выступления Пан Ги Муна, который распространили в ООН, говорится, что Россия как постоянный член Совбеза с правом вето, должна "играть критически важную роль" в решении "насущных глобальных вопросов, от завершения конфликтов в Украине и Сирии, к защите прав человека и контролю за нераспространением оружия массового уничтожения".

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявлял, что власти Российской Федерации устроили геноцид именно в тех районах Донбасса, где живет больше всего русскоязычных граждан украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять