Савченко начинает свою работу в ПАСЕ: может помочь в освобождении украинских заложников

20 июня 2016, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
Перед началом пленарного заседания Савченко встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем.

Надежда Савченко

Народный депутат Украины, член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежда Савченко, которая недавно была освобождена из российского плена, начала свою работу в ПАСЕ и ожидает "движения в одном направлении с Европой".

Об этом она сказала в комментарии собственному корреспонденту УНИАН перед началом пленарного заседания ПАСЕ, которое пройдет с 20 по 24 июня в Страсбурге.

видео дня

"В первую очередь я вернулась, начинаю просто работать — это моя работа. С другой стороны, я ожидаю движения в одном направлении с Европой, согласия, понимания и четких действий", — заявила Савченко.

Перед началом пленарного заседания Савченко встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем, который сказал, что он будет говорить, в частности, о том, какой была ее ситуация в тюрьме и каковы ее планы на будущее.

Между тем, советник главы СБУ Юрий Тандит надеется, что выступление Савченко на сессии ПАСЕ поможет в освобождении украинских заложников, сообщает 112 Украина.

"Украинская делегация находится в Страсбурге. Сегодня я говорил с Надеждой Савченко, которая будет выступать на сессии ПАСЕ. Надежда настроена очень продуктивно. Уверен, что ее выступление поможет нам в реализации плана по освобождению всех наших ребят", — сказал Тандит.

"Мы готовимся к тому, чтобы освободить 25 наших заложников. Вопрос ставить нужно – что делает Украина для этого? Мы используем абсолютно все способы, понимаю, что, к сожалению, сам процесс освобождения настолько заполитизирован, что для наших соседей это тема для того, чтобы опять попытаться обвинить Украину в нежелании освобождения наших заложников. Хотя на самом высоком уровне, начиная от тех, кто ведет переговоры и дипломатов, и заканчивая президентом – всегда поднимается этот вопрос", — рассказал Тандит.

Читайте также по теме: Узник Кремля против пленного "правосека", или Чем заняться Савченко, чтобы не злить украинцев.

фото: УНИАН; видео: 112 Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять