Истерия в ЛНР — пропаганда пугает "наступлением сил АТО", а боевики массово дезертируют

29 июня 2016, 12:27обновлено 3 августа 2018, 01:19
"Консолидации и мобилизации" террористов не получилось.

Силы АТО, иллюстрация

В боевиков "Луганской народной республики" продолжается истерия по поводу якобы запланированного "широкомасштабного наступления украинских войск".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, среди боевиков и местных СМИ разгоняют фантастические "данные военной разведки" о массовой переброске боевой техники и вооружения сил АТО в Лисичанск и Северодонецк, вплоть до утверждений о переброске штурмовой авиации и РСЗО, а также "бригад наемников НАТО".

Однако вместо запланированной "консолидации и мобилизации" пропаганда ЛНР добивается обратного эффекта: в рядах частей и подразделений 2-го "армейского корпуса" отмечается резкий рост дезертиров, особенно сложная ситуация в этом плане сложилась во "2-й отдельной мотострелковой бригаде народной милиции", дислоцированной в Луганске, где на данный момент дезертировало более 20 боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее стало известно, что ряды "7 отдельной мотострелковой бригады" (Дебальцево) ЛНР покинули 85 кадровых военных России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять