Боевики нагло нарушают все Минские соглашения, 66 раз обстреляли позиции ВСУ

30 июня 2016, 07:38обновлено 3 августа 2018, 01:19
За сутки враг открывал 66 раз огонь, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях.

 / vk.com/club80800604

Обстрелы пророссийскими боевиками позиций Вооруженных сил Украины в зоне АТОне прекращаются. За прошедшие сутки, 29 июня, враг открывал 66 раз огонь, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр шатаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"На Донецком направлении сложнее всего было вблизи Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березовой, а рядом с Троицким еще и 122 мм артустановки.

По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а рядом с Каменкой — из зенитной установки", — сообщают в штабе.

На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а возле Новотроицкого — из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг бил из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов из 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ.

Напомним, российское командование распространяет слухи о наступлении сил АТО на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять