Посол Украины в США назвал сроки визита в Киев главы Госдепа

30 июня 2016, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Процесс подготовки приезда главы Госдепа в Украину занял не один месяц.

Джон Керри

Визит госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри в Украину состоится уже в ближайшие дни — до саммита НАТО, запланированного на 8-9 июля в Варшаве.

Об этом рассказал посол Украины в США Валерий Чалый в интервью "Укринформу".

видео дня

"Я думаю, (во время визита Керри, — ред.) речь пойдет о координации шагов в преддверии саммита НАТО в Варшаве. Общая позиция Украины и США не только позволит согласовать действия накануне саммита, но также спланировать их на будущее", — отметил Чалый, отказавшись при этом называть конкретные даты приезда госсекретаря США.

Он также предположил, что среди основных вопросов визита будут обсуждаться "продолжение прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе, согласование с европейскими партнерами дальнейшего давления на Россию в отношении выполнения ею минских договоренностей и поддержка со стороны США в реализации реформ в Украине".

По словам украинского дипломата, процесс подготовки приезда главы Госдепа в Украину занял не один месяц.

"О планах визита госсекретаря США шла речь во время встречи Петра Порошенко и Джозефа Байдена весной этого года, когда президент Украины находился здесь на Саммите по вопросам ядерной безопасности (в последних числах марта, — ред.). Джон Керри также присутствовал на этой встрече", — рассказал украинский посол.

Напомним, ранее сообщалось, что в США Порошенко встретился с Байденом, Керри и Нуланд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять