Неспокойный Донбасс: боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ, жарко было под Широкино

4 июля 2016, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Боевики 38 раз обстреляли наши позиции на Донецком направлении, 20 на Мариупольском и 3 — на Луганском.

Боевики на Донбассе, иллюстрация.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 38 раз на Донецком, 20 на Мариупольском и 3 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, на Донецком направлении под огонь из 122-мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Песках и Зайцево. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов враг бил по Авдеевке и Новгородскому. Под обстрел из гранатометов попали наши позиции в Марьинке, Луганском, Песках и Троицком.

Противник не прекращает вооруженные провокации на Мариупольском направлении. Жарче всего было под Широкино. Здесь российские оккупанты применили 122-мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 120 калибра враг стрелял по Водяному и Красногоровке.

На Луганщине противник вел огонь из стрелкового оружия по нашим защитникам возле Новоалександровки и Новотошковского, говорится в сообщении штаба.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять