Боевики стягивают силы на Светлодарскую дугу: танки, артиллерию и мотострелковую бригаду

5 июля 2016, 03:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Танки перегоняются россыпью по 2-3 штуки ночью.

Танки боевиков, иллюстрация

Боевики и российские военные продолжают нагнетать обстановку в районе Светлодарской дуги, где они неоднократно осуществляли огневые налёты с применением 122-мм артиллерии по передовым позициям украинских войск на участке южнее Луганского и в районе Рассадок.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчуксообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, огонь на этом участке ведется террористами с позиций северо-восточнее Нижнего Лозового и юго-восточнее Логвиново. Одновременно наблюдается переброска в данный район через Дебальцево и Углегорск с южного направления значительного усиления боевиков — до мотострелкового батальона с техникой и не менее танковой роты "россыпью" (партии по 2-3 машины перебрасывались в темное время суток).

В целом обращает на себя внимание дальнейшее усиление Дебальцевской группы и "Горловского гарнизона" боевиков и российских наемников — фактически в данный район в течение последней недели переброшена мотострелковая бригада противника со всеми приданными средствами и силами, включая артиллерию. Одновременно усиливаются ранее дислоцированные здесь 3-я и 7-я омсбр "1-го АК ДНР" (ОК "Донецк"), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Боевики готовят танковый удар на Светлодарской дуге, а местные жители бегут из Дебальцево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять