Военный эксперт рассказал, где в зоне АТО особо активны боевики

13 июля 2016, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
На востоке нашей страны террористы применяют тяжелое вооружение, отметил Тымчук.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе боевики демонстрируют особую активность (обстрелы и вооруженные провокации) вдоль западного, юго-западного и северо-западного участков зоны АТО.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время военный эксперт уточнил, что речь идет о районах Горловки, Донецка, Попасной — Новотошковского и на Приморском направлении.

"Отмечается активное использование противником 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов и бронетехники (в том числе танков)", — отметил политик.

По его словам, "в ряде случаев оккупанты действовали пехотными рейдовыми группами, пытаясь организовать внезапные обстрелы передовых позиций, используя стрелковое вооружение и ручные гранатометы, действуя из "зеленки" на нейтральной полосе".

"Кроме того, террористы продолжают активную разведку боевых порядков украинских войск, в том числе с использованием БПЛА (беспилотные летательные аппараты — ред.)", — добавил народный избранник.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять