Командиры боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "закручивают гайки": запретили комментировать ситуацию в частях

21 июля 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Исполнение приказа будет конролировать МГБ, отметил Тымчук.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На захваченной части Донецкой области командование "1-го армейского корпуса" самопровозглашенной ДНР категорически запретило "военнослужащим" комментировать ситуацию в частях и подразделениях.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что оно уже дало такой приказ, к контролю за его исполнением привлечено "министерство госбезопасности" (МГБ).

"Командование… издало приказ категорически запретить "военнослужащим" комментировать ситуацию в частях и подразделениях, особенно касающуюся уровня боеспособности и боеготовности", — отметил политик.

По его словам, "личный состав предупрежден, что распространение подобной информации, в том числа в виде заявлений для привлечения внимания к проблемам в обеспечении боевиков, будет жестко пресекаться".

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что в самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) среди боевиков ходят усиленные слухи о готовящемся наступлении украинских войск, в связи с этим в район Горловки злоумышленники активно перебрасывают вооружение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять