Россия массово стягивает войска в Крым – разведка

22 июля 2016, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сейчас идет активная подготовка крымской группировки к участию в стратегическом учении ВС РФ "Кавказ 2016", отметили в ГУР.

"Зеленые человечки" в Крыму, иллюстрация

Россия продолжает наращивать группировки войск на временно оккупированной территории Крыма.

Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, пишет РБК-Украина.

видео дня

"На сегодня проходит наращивание группировок российских войск на территории Крыма, осуществляется модернизация и замена боевой техники и корабельного состава, который дислоцируется в Крыму, проводятся активные мероприятия оперативной боевой подготовки с привлечением военной инфраструктуры, которая на сегодняшний день модернизирована и активно развивается", – заявил Скибицкий.

Он также сообщил, сейчас идет активная подготовка крымской группировки к участию в стратегическом учении ВС РФ "Кавказ 2016".

Ранее в разведке Минобороны Украины отмечали, что Россия активно завозит в Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки.

Напомним, Россия планирует перебросить в Крым после испытаний полковой комплект российской зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять