Силы АТО отняли у боевиков значительный кусок земли и приблизились к Донецку на 4 км

28 июля 2016, 07:24обновлено 3 августа 2018, 01:20
Теперь позиции боевиков на расстоянии автоматного выстрела.

 / dpsu.gov.ua

У боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) силы АТО отняли значительный кусок земли — его позиции теперь на расстоянии автоматного выстрела.

В районе Докучевска позиции украинских военных стали на 3-4 км ближе к Донецку, сообщает ТСН.

видео дня

Как пишет издание, вблизи Новотроицкого пограничный пост перенесли вглубь оккупированной территории.

Пункт пропуска "Новотроицкое" переполнен.

Его пересекает семь-восемь тысяч человек и полторы-две тысячи транспортных средств. Мы работаем в таком режиме, чтобы люди успевали пройти контрольно-пропускной пункт до его закрытия", — пояснила пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Светлана Савчук.

Люди в очереди к КПП общаются, сравнивают уровень жизни на оккупированной территории и на свободной Украине. В Донецке, говорят, значительно дороже фрукты и мясо, однако дешевле водка без акцизных марок. "Донецкая водка в подвалах разливается, говорить не хочу. Российская более-менее", — говорит житель Донецка Анатолий, добавляя, что дешевле, чем в Мариуполе, на оккупированной территории остались только коммунальные услуги. Что боевиков поддерживают многие местные — люди уже предпочитают объяснять не так идеологией, как экономикой.

"Призывают "ДНР" (террористическая организация. - ред.) защищать. Молодые люди идут защищать, потому что денег нет, вынуждены. Не потому, что в них что-то в голове", — признаются жители оккупированных территорий.

Напомним, в Минсоцполитики потроллили главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко: почему-то не берет своих родителей в "рай" ДНР

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять