Птенцы гнезда "Чайки". В Первомайске выпустили курсантов школы диверсантов

30 июля 2016, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики проходят курсы по огневой подготовке, оказанию первой медпомощи и диверсионной деятельности.

Подготовка наемников

Активизация деятельности ДРГ боевиков и обострение ситуации на Первомайско-Стахановском направлении связана с окончанием курса обучения и сдачей выпускных "экзаменов" курсантами диверсионной школы, расположенной под временно оккупированным Первомайском Луганской области.

На территории бывшего пионерского лагеря "Чайка" российскими кураторами создана диверсионная школа, в которой "курсанты" проходят соответствующую подготовку для дальнейшего участия в боевых действиях и диверсионной деятельности на территории Украины.

видео дня

Под руководством инструкторов, общим количеством до 20 человек, боевики проходят курсы по огневой подготовке, оказанию первой медицинской помощи и диверсионной деятельности. Среди "курсантов" и выпускников этой школы являются бывшие российские уголовники.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", в течение последней недели происходила ротация среди личного состава преподавателей и инструкторов диверсионной школы.

Как сообщалось ранее, в Луганской области военнослужащие Вооруженных сил Украины во время столкновения задержали гражданина РФ, который является комендантом отдельной мотострелковой бригады террористической организации "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять