Накал и отступление. Генерал-разведчик рассказал о планах России по Донбассу

1 августа 2016, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:20
РФ пока не планирует широкомасштабных наступательных операций на востоке Украины, отметил Маломуж.

Флаг России, иллюстрация

Генерал армии, экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что власти России планируют поэтапно накалять ситуацию на Донбассе, а потом снова отступать, пишет 112.ua.

Об этом он рассказал в эфире телеканала.

видео дня

В то же время собеседник журналистов уточнил, что страна-агрессор пока не планирует там широкомасштабных наступательных операций, однако провокации будут.

"То, что боевики активизировались и проводят операции, указывает на то, что РФ выбрала модель для того, чтобы формировать систему напряжения и побудить и руководство Украины, и западных партнеров к выполнению Минских соглашений по их сценарию", — отметил генерал.

По его словам, противнику не нужно прекращение огня, однако он добивается согласия на подготовку выборов: переговоров с террористами, принятия изменений в Конституцию и одобрения необходимых законов.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять