Враг 54 раза бил по позициям ВСУ: силовики дали "ответку"

2 августа 2016, 07:42обновлено 3 августа 2018, 01:20
В Луганском, Зайцево и Майорске украинские военные вынуждены были дать огонь в ответ.

 / Facebook Igor Greg

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным штаба, Донецкое направление остается самым горячим, где зафиксировано 36 вражеских обстрелов, 14 — на Мариупольском и 4 — на Луганском направлениях.

"В Донецкой области на участке Авдеевка — Красногоровка, и в районе Троицкого враг применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, противник использовал 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцево, Нижнего Лозового и Опытного.

С наступлением темного времени суток противник на этих направлениях активизировался. В Луганском, Зайцево и Майорске украинские военные вынуждены были дать огонь в ответ. В Нижнем Лозовом враг задействовал бронетехнику", — говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что на Мариупольском направлении было неспокойно в Широкино, где оккупанты задействовали боевые машины пехоты, также били по укреплениям украинских защитников из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого гранатометный огонь враг вел у Новомихайловки.

В Гнутово и Красногоровке открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

На Луганщине в Крымском, Лопаскино и Попасной противник вел огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь.

Напомним, военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять