У Порошенко рассказали, где боевики особенно обнаглели: карта зоны АТО

2 августа 2016, 14:06обновлено 3 августа 2018, 01:20
За сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

 / twitter.com/gorlovka_ua

В зоне проведения АТО на Донбассе продолжаются активные боевые действия по всей линии фронта. Особенно наглыми боевики были в районе Светлодарской дуги, Зайцево–Майорска, Авдеевской промзоны, Опытного.

Об этом рассказал брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины в Крымском и Попасной. На обеих позициях оккупанты совершили по 2 обстрела в темное время суток. Один из них был минометным и еще один — снайперским.

Таким образом, всего на Луганском направлении вчера произошло 4 вражеских обстрела, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении продолжаются активные боевые действия по всей линии фронта. За прошедшие сутки враг не применял ствольную артиллерию, однако, по-прежнему щедро стреляет из минометов. На всем Донецком направлении по нашим позициям было выпущено более 260 мин — это рекордное количество за лето 2016 года.

Основные горячие точки: Светлодарская дуга, Зайцево-Майорск, Авдеевская промзона, Опытное. Именно на этих рубежах действия оккупантов были особенно наглыми, поэтому силы АТО открывали ответный огонь.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 36 вражеских обстрелов, в том числе 22 – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении горячее всего вчера было в Красногоровке и на участке фронта Гнутово – Широкино.

И в светлое, и в темное время суток оккупанты активно применяли тяжелое вооружение, выпустив по нашим позициям более 130 минометных мин. Согласно статистике, самый короткий обстрел длился 15 минут, самый длинный — более 2 часов.

Кроме этого, оккупанты нарушили режим тишины и на других рубежах, где обычно спокойно – в Новомихайловке, Тарамчуке, Гранитном.

Всего на Мариупольском направлении вчера состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

За сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

Ранее в штабе отмечали, что за прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять