Боевики 71 раз били по нашим позициям: под Горловкой применили супертяжелую артиллерию

3 августа 2016, 07:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Самой горячей точкой было Зайцево, там враг применил запрещенную супертяжелую ствольную артиллерию.

Боевики на Донбассе, иллюстрация.

За прошедшие сутки, 2 августа, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В том числе 26 раз на Мариупольском, 30 — Донецком и 15 — Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации военных, с 11:00 утра до 20:00 продолжались вражеские минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка.

На Донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногоровка — Авдеевка — Горловка. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском БМП. Самой горячей точкой было Зайцево, там враг применил запрещенную минскими договоренностями супертяжелую ствольную артиллерию.

На Мариупольском направлении противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Горячей точкой была Красногоровка.

В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном враг применил боевые машины пехоты. Танк и снайперский огонь зафиксированы в Марьинке.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымскому. Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер.

В районе Донецке противник организовал разведывательные полеты БПЛА.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять