ГПУ не дает спуску сыну Пшонки, хочет нового рассмотрения дела о 15 тыс. га охотничьих угодий

4 августа 2016, 18:03обновлено 3 августа 2018, 01:20
Суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении иска отказали.

Артем Пшонка

Дело о незаконной передаче сыну экс-генпрокурора Артему Пшонке 15 тыс. гектаров охотничьих угодий в Киевской области направлено на новое рассмотрение.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины сообщает УНИАН.

видео дня

В ГПУ напомнили, что ранее органы прокуратуры Киевской области предъявили иск о признании недействительными решения Киевского облсовета и заключенного на его основании договора, по которому охотничьи угодья были незаконно переданы в пользование обществу, которое связывают с сыном бывшего генерального прокурора Украины.

Установлено, что на основании незаконного решения Киевского облсовета у ГП "Фастовский лесхоз" изъято и передано в пользование ООО "Укрмістобудпроект" без соблюдения законодательно установленной процедуры охотничьи угодья площадью более 15 тыс. га на Киевщине.

Однако, как заявили в ГПУ, несмотря на указанные обстоятельства, суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении иска отказали. Прокуратура подала кассационную жалобу.

"Согласившись с доводами Генеральной прокуратуры Украины, которая принимала участие в рассмотрении дела, Высший хозяйственный суд Украины 03.08.2016 удовлетворил кассационную жалобу прокурора и отменил предыдущие незаконные судебные решения. При этом кассационный суд направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции для повторной проверки доводов прокуратуры", — рассказали в ведомстве.

Напомним, что кроме махинаций с земельными угодьями, СБУ обвиняет сына Пшонки в причастности к незаконному отчуждению госимущества на 22 млн.

Фото: Facebook Артема Пшонки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять