В Генштабе предупредили: враг может обострить конфликт на Донбассе накануне Дня Независимости

7 августа 2016, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нельзя исключать любые провокации накануне 24 августа, отметил Селезнев.

Вражеский танк на Донбассе

На Донбассе может возрасти число вражеских обстрелов, а также произойти обострение конфликта накануне 25-й годовщины независимости Украины.

Об этом заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев в комментарии УНН.

видео дня

"Здесь мы с вами находимся в определенной плоскости наших предположений и определенных соображений такого рода (о возможном наступлении боевиков 24 августа — ред.). Вообще, мы очень часто сталкиваемся с тем, что боевики начинают интенсификацию боевых действий, это значит, повышают количество и плотность огня по нашим позициям накануне каких-либо значительных событий, будь то встреча в нормандском или минском формате, или какие-то ключевые, в том числе и государственные праздники", — сообщил Селезнев.

Он отметил, что нельзя исключать любые провокации накануне 24 августа.

"Мы не исключаем любые варианты провокаций со стороны российских боевиков и российско-оккупационных войск. К сожалению, это наши реалии. Важно знать всем нам то, что у нас есть соответствующие адекватные меры реагирования. Учения, которые у нас были на позапрошлой неделе, "Южный ветер-2016", как раз были направлены на то, чтобы проверить на практике, насколько ВСУ способны выполнить поставленные задачи, выполняя задачи в новых операционных районах — для того, чтобы в любой ситуации, связанной с обострением ситуации (не только на востоке нашей страны, но и в других оперативных районах нашей страны — на юге), ВСУ могли выполнить не только "на бумаге", как говорится, а на практике", — добавил Селезнев.

Подобные учения также показали, что ВСУ готовы к реагированию на провокации на юге Украины.

Напомним, ранее пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что Украина ожидает обострения вооруженного конфликта на Донбассе в любой час.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять