У Порошенко назвали потери украинских военных, опубликована карта зоны АТО

7 августа 2016, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
На Донецком направлении за прошедшие сутки оккупанты активно применяли тяжелое вооружение.

У Порошенко назвали потери украинских военных

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе 3 украинских военнослужащих погибли, 4 — получили ранения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении НВФ нарушили режим тишины 5 раз — в с. Крымском и в Попаснянском районе. Все обстрелы были достаточно непродолжительными, тяжелое вооружение не применялось.

На Донецком направлении за прошедшие сутки оккупанты активно применяли тяжелое вооружение — каждый второй обстрел был минометным. Наиболее активные боевые действия продолжаются в Зайцево, Новоселовке Второй, Авдеевке. На этих и других рубежах силы АТО открывали ответный огонь. Следует отметить, что большая часть обстрелов состоялась в светлое время суток. Всего НВФ вчера вели огонь по всему фронту, спокойных участков нет.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 23 вражеских обстрела, в том числе 12 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении основные боевые действия развернулись в Красногоровке, Марьинке и Широкино, где враг и днем, и ночью активно применял минометы.

Также в Марьинке украинские войска успешно отбили нападение вражеской ДРГ, которая вчера между 3 и 4 часами атаковала наши позиции.

Ряд обстрелов со стороны противника состоялся и на других рубежах — в Докучаевске, в Старогнатовке, на дальних подступах к Мариуполю.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 25 вражеских обстрелов, в том числе 9 — из тяжелого вооружения, а также 1 боестолкновение.

На Донецком направлении вчера состоялось 2 полета вражеских БПЛА, еще 1 состоялся на Луганском направлении у Счастье.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять