Украинская военная авиация начала учения "Небесный щит-2016"

10 августа 2016, 16:13обновлено 3 августа 2018, 01:20
Пилоты будут осуществлять боевые стрельбы и практические бомбометания.

Украинский боевой самолет

Сегодня, 10 августа, в Воздушных силах Вооруженных сил Украины стартовали новые командно-штабные учения с практическими действиями войск под названием "Небесный щит-2016".

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

видео дня

В ходе учений органы военного управления усовершенствуют навыки по эффективному планированию применения войск при отражении ударов средств воздушного нападения противника и нанесению ответных авиаударов по его объектам и группировкам.

К учениям привлекаются органы военного управления различных уровней, а также определенные силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск.

Во время учений будут отработаны практические действия, с выполнением летно-тактических задач днем и ночью, с боевой стрельбой и бомбометанием, осуществление марша и перемещение в новые районы боевого назначения подразделений ПВО, прикрытия от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск и др.

Отдельное внимание будет уделяться вопросам организации и поддержания взаимодействия между силами и средствами ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов при принятии управленческих решений на отражение воздушного нападения противника при различных условиях воздушной обстановки, а также выполнения других задач частями и подразделениями Воздушных сил, сказано в сообщении военного ведомства.

Напомним, неделей ранее в Василькове под Киевом состоялись тренировочные полеты украинской боевой авиации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять