Военный эксперт объяснил, чем Украине грозит разрыв дипотношений с Россией

12 августа 2016, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Отношений между странами достигли предвоенного уровня, говорит Константин Машовец.

Константин Машовец

Намерение России разорвать дипотношения с Украиной свидетельствует о том, что отношения между странами достигли предвоенного уровня.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Разрыв дипломатических отношений еще не означает войну. Хотя обычно является или ее предшественником, или ее следствием. Скажем, это напряжение отношений между странами, достигшее предвоенного уровня", — рассказал военный эксперт.

Комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что после "крымской провокации" он не видит смысла продолжать переговоры в нормандском формате, координатор Информсопротивления заметил, что силовой вариант решения проблемы — это крайность.

"Всегда, даже во время войны, есть возможность перейти от формата противостояния в формат переговоров за редким исключением. Конфликт между Украиной и Российской Федерацией еще не впал в такую ​​фазу, когда переговоры становятся абсолютно невозможными", — подытожил Константин Машовец.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, какие силы грозят Украине из Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять