Военный эксперт о боевиках: непростой противник, но в одном месте густо, в другом — пусто

13 августа 2016, 20:26обновлено 3 августа 2018, 01:20
Максимальный масштаб действий боевиков — это оперативно-тактический уровень, говорит Константин Машовец.

Константин Машовец

Вследствие того, что Россия щедро снабжает боевиков на Донбассе оружием и боевой техникой, они являются непростым противником для Украины.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Оцениваю (подготовку боевиков, их оснащение, обеспечение вооружением и техникой. — Ред.) как неоднозначную, неравномерную и соответствующую выражению "в одном месте густо, в другом — пусто". Хотя командование Южного военного округа ВС РФ прилагает титанические усилия, чтобы формирования оккупационных войск были более-менее равномерно снабжены, вооружены и оснащены", — говорит военный эксперт.

"Что касается их способности вести полноценные боевые действия в разном формате. Пока у них это получается с трудом, хотя небезуспешно. Уровень вооружения и оснащения у формирований как 1-го "армейского корпуса", так и 2-го, позволяет им оказывать эффективное сопротивление ВСУ и другим силовым ведомствам. Это действительно непростой противник для нашей страны", — подчеркнул Константин Машовец.

Комментируя вопрос о том, пойдет ли путинское войско в наступление в ближайшее время и быть ли широкомасштабной войне, координатор "Информсопротивления" заметил: "Нет, не пойдет. Хотя активизация и обострение возможны. Но их максимальный масштаб — это оперативно-тактический уровень, а, скорее всего, серия тактических действий".

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, какие силы грозят Украине из Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять