У Порошенко назвали потери украинских военных на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

13 августа 2016, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Наибольшееколичество обстрелов было на Мариупольском направлении — 31 обстрел.

У Порошенко назвали потери украинских военных

На Донбассе за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщил на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении боевики осуществляли обстрелы и вооруженные провокации по фронту, простирающемуся от села Лопаскино к Станицы Луганской. Неспокойно было в районе села Желтое, где враг открывал огонь БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, и в районе Станицы Луганской — бандформирования применили гранатометы и стрелковое оружие.

Самой горячей точкой на направлении была Новоалександровка. Боевики выпустили 8 снарядов из 122-мм артиллерийских установок и 13 минометных мин калибром 120 миллиметров. В соседней Новозвановке боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие. Также отдельные вооруженные провокации были зафиксированы у села Крымское и Айдар.

Всего на Луганском направлении боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, дважды используя тяжелое вооружение и еще дважды бронетехнику.

На Донецком направлении половина обстрелов произошли на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки. Вблизи поселка Луганское боевики вели почти непрерывные обстрелы позиций сил АТО с 17:35 до 20:45.

Стреляли из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Авдеевки незаконные вооруженные формования открывали огонь из широкого спектра гранатометов и стрелкового оружия, и выпустили 28 минометных мин. Вражеские минометы также задействовались в районе Невельского и Майорска. Всего на направлении боевики выпустили 42 мины. Также у Зайцево оккупанты применили гранатометы, стрелковое оружие и осуществили один обстрел из БМП в темное время суток.

Всего на Донецком направлении произошло 16 обстрелов со стороны боевиков, 4 из них — из тяжелого оружия.

Наибольшее количество обстрелов было на Мариупольском направлении — 31 обстрел. Бои велись по всей линии фронта, начиная с 05:24 утра до самой полуночи. Боевики активно применяли БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие, вблизи Старогнатовки, Марьинки, Широкино и Богдановки. Также враг четыре раза открывал огонь из 82-и 120-мм минометов у Красногоровки и Марьинки. Эти обстрелы имели чисто провокационный характер, ведь боевики выпускали по одной мине и только один раз отстреляли 6. Украинские военнослужащие защитили свои рубежи и открывали ответный огонь, чтобы погасить огневые точки противника.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что 12 августа, российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на Донбассе, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять