Москва может перестать сдерживать действия боевиков на Донбассе — СМИ

16 августа 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Вариант с нанесением по Украине мощных военных ударов не рассматривается.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На заседании Совбеза РФ, посвященного конфликту в оккупированном Крыму, было предложено разработать определенные мероприятия профильным министерствам и ведомствам.

Об этом со ссылкой на близкий к Минобороны РФ источник пишут "Ведомости".

видео дня

По словам собеседника, вариант с нанесением по Украине мощных военных ударов не рассматривается.

Собеседник еще в одном силовом ведомстве сказал, что Совет безопасности, как и было официально объявлено, определил меры по укреплению безопасности на самом полуострове, но пока не договорился о "последствиях", которыми президент Владимир Путин и МИД России пригрозили Киеву в связи с гибелью двух российских военнослужащих и выявлением планов по организации "диверсий" в оккупированном Крыму.

Однако, по словам собеседника, близкого к главарям самопровозглашенной ДНР, Москва может перестать сдерживать действия боевиков в ответ на якобы "артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков".

Правда, по мнению руководителя Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, адресатом российских заявлений будет скорее Запад, чем Киев.

"Это определенный рычаг воздействия на позицию Запада, если будет собрана доказательная база. Это повод призвать Запад усилить давление на Киев, но пока мы видим, что на Западе уже заявили об отсутствии доказательств и выразили недоверие", — поясняет эксперт.

Ранее военный эксперт Константин Машовец заявил, что в случае массированного вторжения России в Украину его цена для РФ в политическом, экономическом и военном смысле будет катастрофической.

Больше по теме читайте в статье Евгения Магды: С особым цинизмом: зачем Путин давит на Украину.

А также комментарии экспертов: Новая провокация России: игра на нервах или риск большой войны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять