Спецгруппа ФСБ и охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вербуют украинских военных и чиновников, собирают компромат

16 августа 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Спецгруппы ФСБ "работают" по украинским должностным лицам высокого ранга, сообщает Тымчук.

ФСБ РФ

"Министерство госбезопасности" ДНР при "поддержке" ФСБ России пытается собирать материал о фактах коррупции и организации контрабанды с участием украинских военных и сотрудников правоохранительных органов Украины в зоне АТО, в т.ч. путем провоцирования последних на участие в преступных схемах.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, территориальные органы МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) получили указание срочно активизировать "работу" и сбор данных по этому направлению, и при получении соответствующей информации немедленно передавать ее непосредственно руководству "республиканской охранки". Координирует данную деятельность спецгруппа сотрудников ФСБ, действующая под прикрытием МГБ.

Есть сведения, что члены данной группы ФСБ в последнее время выезжали в Краматорск, Константиновку, Бахмут, Волноваху и Мариуполь для "вербовочных встреч". При этом, по имеющейся информации, сами представители спецгруппы ФСБ "работают" по украинским должностным лицам высокого ранга, в то время как "работа" на украинских блокпостах и до уровня командования батальонов возложена на сотрудников МГБ.

Окончательные цели этой масштабной операции на данный момент неясны (либо организация масштабных контрабандных потоков с участием ФСБ, либо сбор компромата на украинских должностных лиц для последующей вербовки, либо все вместе), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в соседней ЛНР охранка с помощью отдельных российских "кураторов" сама активно занимается перераспределением потоков контрабанды из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять