Бой под Богдановкой: наши защитники заставили диверсантов отступить

16 августа 2016, 08:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
По позициям ВСУ в Авдеевской промзоне, Зайцево и Майорске враг выпустил полторы сотни мин запрещенного калибра.

Силы АТО в Авдеевской промзоне, иллюстрация

Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины в зоне АТО. Враг 48 раз враг открывал огонь по позициям наших защитников. В Богдановке Донецкой области состоялось боевое столкновение между силовиками и вражескими диверсантами.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

На Мариупольском направлении, сообщили в штабе, в Богдановке прошлым утром произошло боевое столкновение. Два вооруженных человека со стороны Петровского подобрались к нашему опорному пункту на расстояние до 200 метров, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия. Для прикрытия ДРГ другой группой противника был применен огонь из подствольных гранатометов. Вооруженное столкновение длилось 20 минут, после чего враг отступил.

Кроме того на этом же направлении в Новоселовке в начале прошлых суток противник открывал огонь из тяжелой артиллерии калибра 122 мм. По укреплениям в Тарамчуке, Талаковке, Красногоровке и Водяном враг вел плотный огонь из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм, защитников Марьинки провоцировал пулеметным огнем, а в Красногоровке и Широкино применил бронетехнику. В Новотроицком к тому же активизировался снайпер.

Самое большое количестко обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении — 23 случая применения оружия противником.

"Враг выпустил олторы сотни мин запрещенного калибра по позициям Авдеевской промзоны, Зайцево и Майорска, где враг также активно применял гранатометы и пулеметы крупного калибра. Под минометный, гранатометний и пулеметный огонь попали позиции в Новгородском и Кирово. Неспокойно было в Новотроицком и Нижнем Лозовом. Вблизи Луганского, Верхнеторецкого и Новгородского вражеский огонь велся из БМП", — говорится в сообщении.

На Луганском направлении по позициям в Новоолександровке, Желтом и Золотом противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Станице Луганской к тому же применил минометы калибра 120 мм. В Старом Айдаре и Катериновке открывался огонь из стрелкового оружия. В Желтом вновь проявил себя снайпер.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук оценил вероятность полномасштабной российской агрессии против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять