Технические вопросы не станут препятствием для получения Украиной безвизового режима — Яценюк

16 августа 2016, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украинская сторона выполнила весь политический и юридический блок условий по либерализации визового режима с ЕС, заявил лидер партии "Народный фронт".

Арсений Яценюк

В парламенте и правительстве Украины были приняты более 150 решений по либерализации визового режима с ЕС.

Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил по итогам встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе во вторник, 16 августа, сообщает пресс-служба политсилы.

видео дня

"Убежден, что технические моменты не смогут помешать получения гражданами Украины безвизового режима", — заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что украинская сторона выполнила весь политический и юридический блок условий по либерализации визового режима с ЕС: "Как в парламенте, так и в правительстве были приняты более 150 решений. Сейчас есть технические вопросы, которые будут решены".

"Позиция президента Европейского Совета очень четкая — для украинцев безвизовый режим является важным признаком настоящей европейской интеграции Украины", — подчеркнул он.

"Это то, что обещали два года назад. Это то, чего ожидают граждане страны. Поэтому я убежден, что все решения по этому поводу уже приняты, а те технические моменты, которые есть, будут урегулированы и никогда не смогут помешать получению гражданами Украины безвизового режима", — подчеркнул лидер "Народного фронта".

Отвечая на вопрос журналиста о возможных сроках введения безвизового режима с ЕС, Арсений Яценюк напомнил, что в начале сентября в Европейском парламенте будет рассматриваться соответствующий вопрос: "Фактически мы ожидаем, что в середине октября будет уже завершающая стадия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять