Спектакль ФСБ в Крыму будет способствовать продолжению санкций против России — политолог

18 августа 2016, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сработал принцип обратного движения, говорит Тарас Березовец.

 / argumentua.com

Провокации ФСБ в Крыму, несмотря на надежды Кремля, имели обратный эффект и ухудшат российскую ситуацию с санкциями.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Тарас Березовец.

видео дня

"Ситуация с санкциями против России со стороны ЕС может измениться. И изменится в худшую против Кремля сторону. Причиной тому неудавшаяся провокация против Украины, организованная ФСБ в оккупированном Крыму. Здесь сработал принцип обратного движения, поскольку все было сделано россиянами настолько топорно, что теперь даже основным российским лоббистам приходиться краснеть за неуклюжесть своих хозяев. В последние месяцы было очень много сигналов, что ЕС продлил санкции против РФ в крайний раз", — заявил политолог.

"Об изменении позиции Европы можно судить по такому чуткому барометру как президент Европейского совета Дональд Туск. Без традиционного европейского лавирования Туск заявил и в разговоре с Петром Порошенко, и с Арсением Яценюком (последний как раз находится с рабочим визитом в Брюсселе), что в ЕС не поверили российской версии о крымских событиях. Аналогичную позицию Яценюку задекларировал и замсекретаря НАТО Александр Вершбоу". — добавил Березовец.

"Кстати, он долгое время работал послом США в Москве, и ему точно не нужно объяснять, что такое российские информационные спецоперации. В визите Яценюка также важно, что на фоне звучащих безответственных заявлений о необходимости отсрочить безвиз для Украины и отложить выделение очередных траншей со стороны МВФ бывший премьер на встречах в Брюсселе как раз высказался об обратном. О том, что Украины выполнила и выполняет свои обязательства и потому рассчитывает на выполнение обещаний со стороны западных партнеров. Летняя пауза и отсутствие новостей как раз и должны быть использованы максимально для озвучивания позитивной повестки для страны в Европе, особенно накануне 25-летия независимости. Этим и отличается целеполагание стратегически мыслящих политиков и экспертов от популистов, работающих против страны", — резюмировал политолог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять