Луценко рассказал о задержании Каськива и других резонансных делах экс-чиновников Януковича

18 августа 2016, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Каськив был задержан правоохранительными органами  Панамы.

Владислав Каськив

Бывший руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен беглого экс-президента Виктора Януковича Владислав Каськив был задержан панамскими правоохранительными органами.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, пишет УНИАН.

"Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме господина Каськива, который нами обоснованно подозревается и объявлен в международный розыск по ст. 191 ("хищение") и другие должностные преступления", — сказал он.

видео дня

Луценко также рассказал о ряде других дел, по которых сейчас ведутся расследования и добыта важная информация.

"У нас есть вопросы к господину (экс-министру экологии) Злочевскому, и это было одним из пунктов моего визита в Израиль.

По господину (экс-лидеру фракции ПР Александру) Ефремовудают очень хорошие показания те, кто были ранее задержаны и вольготно себя чувствовали в СИЗО Краматорска. Теперь приедут в СИЗО Киева и будут работать со следователями по этому большому делу", — сказал он.

Также генпрокурор заявил, что следователи "нашли сенсационные вещи при обысках на квартире, которой пользовался экс-министр обороны (Павел) Лебедев"и пообещал озвучить их в ближайшее время в рамках обнародования сведений по делу Иловайска. Кроме того, он упомянул о расследовании дела о расстрелах "Беркутом" людей на Майдане и заявил, что по ней уже пошли полтора десятка человек на очное и заочное осуждение и в ближайшее время будут приняты следующие решения относительно передачи дела в суд".

Следователи Генеральной прокуратуры Украины также вручили экс-министру юстиции Александру Лавриновичу подозрение в служебном подлоге и завладении чужим имуществом.

"Сегодня, пока мы сейчас с вами общаемся, наши следователи вручают подозрение господину Лавриновичу. Он подозревается по 366-й (служебный подлог) и 191 (завладение чужим имуществом)", — сказал Луценко.

Ранее Аваков заявлял, что Владислав Каськив, который фигурирует в уголовном дела озавладении двумя миллиардами гривен бюджетных средств, скрывается в Австрии.

Напомним, Луценко назвал беглого Януковича подонком и пообещал ему организовать очную ставку с руководством страны в случае его прибытия в Киев.

Ранее СМИ рассказали, где прячутся экс-чиновники времен Януковича.

фото: glavcom.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять