Из России на Донбасс снова вторглись десятки авто с "гуманитарной помощью"

25 августа 2016, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
На пунктах пропуска "груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", утверждают в МЧС РФ.

Российский "гумконвой", иллюстрация

В четверг, 25 августа, из РФ на Донбасс вторгся очередной (55-й по счету) так называемый "гуманитарный конвой", в состав которого вошли более 70 машин.

Об этом говорится на сайте МЧС России.

видео дня

В ведомстве уточнили, что они доставили на восток нашей страны свыше 600 тонн "гумпомощи" (в частности, "продукты питания, медикаменты и учебную литературу").

"В пути следования колонна авто разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая — на "Матвеев-Курган", где груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", — утверждают спасатели.

По их данным, "все мероприятия осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины". "После завершения процедур машины продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей", — добавили в российском МЧС.

Напомним, 21 июля в Украину вторгся 54-й российский так называемый "гумконвой", десятки авто которого, в частности, якобы привезли на Донбасс музыкальные инструменты. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять