Яценюк — первокурсникам Черновицкого университета: Успех страны зависит от каждого человека

30 августа 2016, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:20
Я убежден в успехе нашей страны. Ставьте перед собой самые высокие цели, — говорит лидер "Народного фронта".

Арсений Яценюк

Во вторник, 30 августа, лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк принял участие в церемонии посвящения первокурсников Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, выпускником которого он является.

В церемонии приняла участие также министр образования и науки Украины, представитель "Народного фронта" Лилия Гриневич.

видео дня

Арсений Яценюк отметил, что 25 лет назад так же был посвящен в студенты Черновицкого университета.

"25 лет — это как раз тогда, когда украинское государство восстановило свою независимость. Империя зла пала, Советский Союз распался. И мы тогда, как молодое поколение, и наши родители шаг за шагом продвигали вперед украинскую независимость".

"Мало кто представлял, что потомки советского режима остались в Кремле. И российская недоимперия будет делать все, чтобы уничтожить наше молодое, но сильное государство", — сказал он.

Яценюк вспомнил о параде к 25-летию украинской независимости: "Новая техника, новое вооружение, построена новая армия, Национальная гвардия, новая украинская полиция, сохранены рабочие места, профинансирован бюджет — это нам удалось сделать даже несмотря на российскую военную агрессию. Но самое важное и новое — это не танки и не вооружения. Это глаза — глаза украинских воинов и граждан, которые гордятся тем, что являются гражданами государства, которое единственное в Европе сдержало российскую военную армаду".

"Да, мы в состоянии войны. И каждый из нас должен делать все для того, чтобы эта война стала победоносной", — подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Эта война — это о свободе и независимости нашей страны и каждого человека. Эти молодые люди, которые сегодня здесь, получили реальный шанс — они следующие 25 лет будут дальше строить страну", — подчеркнул он.

Яценюк убежден в успехе нашей страны: "Но успех страны зависит в первую очередь от каждого человека".

Он обратился к первокурсникам: "Ставьте высокие цели — преград нет. Какую вы цель для себя поставите, того вы достигнете. И вами будут гордиться ваши родители, наши преподаватели, наш родной город Черновцы и вся страна. Потому что высшая ценность страны — это человек".

Лидер "Народного фронта" пожелал студентам уверенности в себе: "Жизнь очень непроста. Если вы думаете, что это ровная нива — нет. Жизнь — это вечное соревнование и вечная борьба. Чтобы прийти к победе, надо пережить несколько поражений, надо будет упасть. Но после каждого падения вы должны вставать и идти дальше. Идти и побеждать".

"Пусть Бог хранит Украину, украинскую армию, нашу семью, наш город и наш университет", — сказал Арсений Яценюк.

Фото: Facebook Арсения Яценюка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять