Янукович готов дать показания по делу о расстреле Майдана и заявил на Луценко в полицию

2 сентября 2016, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
Адвокат уверяет, что многим нынешним политикам не захочется услышать показания беглого экс-президента.

Виктор Янукович

Сбежавший из Украины и лишенный звания президента Виктор Янукович даст показания по делу Майдана.

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Тот материал, который рассматривается сейчас в Святошинском суде, это материалы расстрела наших сограждан на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Поэтому материал связан между собой и, естественно, длительное время защита и Виктор Янукович добивались возможности дать свои показания. Суд удовлетворил данное ходатайство. Соответственно, показания будут даны, несмотря на то, что многим нынешним политикам их слышать не хочется", — заявил он.

Также, по словам Сердюка, вчера Янукович обратился в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Юрием Луценко во время брифинга 18 августа.

Янукович в заявлении указывает, что Луценко совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия).

Напомним Луценко назвал Януковича предателем, слабаком и подонком и пообещал ему организовать очную ставку с руководством страны в случае его прибытия в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять