Под Горловкой боевики собрали артиллерийский кулак, а с Кавказа в Донецк гонят сотни наемников

5 сентября 2016, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Продолжается накопление противником материально-технических средств южнее Донецка.

Наемники с Кавказа, иллюстрация

Не смотря на "перемирие", боевики и российские военные на Донбассе продолжают концентрировать артиллерию во втором эшелоне под Горловкой.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе между Пантелеймоновкой и Енакиево южнее трассы Е50 отмечались две 100-мм пушки МТ-12 "Рапира" маршем (на прицепе у МТ-ЛБ) в сторону Енакиево, также в колонне шло еще несколько МТ-ЛБ и 2 "Урала". Батарея 122-мм гаубиц Д-3030А (4 орудия) зафиксирована юго-восточнее Углегорска, за трассой Е50.

Учитывая, что ранее в районе Горловки отмечалась ещё две артгруппы (каждая из 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика") и батареи 122-мм гаубиц Д-3030А, можно утверждать, что противник сконцентрировал довольно мощный "артиллерийский кулак" в интересах 3-й омсбр ("Горловский гарнизон" боевиков).

Продолжается накопление противником материально-технических средств южнее Донецка. Со стороны Старобешево через Раздельное оккупанты продолжают перебрасывать на юг автотранспортом боеприпасы и топливо. В течение 3-х суток отмечалась переброска до 30 единиц автотранспорта (из которых как минимум 5 — топливозаправщики).

Со стороны границы с РФ по трассе Н-21 в направлении Донецка через Снежное последовала колонна грузовых автомобилей с живой силой (всего около 450 человек). Весь личный состав – кавказцы, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее военный эксперт назвал "режим тишины" на Донбассе прелюдией к обострению конфликта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять