Стали известны подробности встречи Порошенко и Хиллари Клинтон

20 сентября 2016, 07:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
Клинтон заявила, что ей интересно услышать, какие реформы осуществляются в Украине.

Глава государства Петр Порошенко в Нью-Йорке провел встречу с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Он поблагодарил ее за поддержку суверенитета и территориальной целостности украинского государства, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Для меня эта встреча очень важна. Я благодарен вам за четкую позицию относительно поддержки украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также за поддержку при проведении реформ, которые осуществляются в последние два года", — отметил Порошенко.

Клинтон в свою очередь заявила, что ей интересно услышать, какие реформы осуществляются в Украине.

"Это хорошая возможность обсудить прогресс Украины и изменения, которые осуществляются в условиях российской агрессии", — сказала она.

Во время переговоров Порошенко также проинформировал Клинтон о ситуации на Донбассе и подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Собеседники согласились, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Была также отмечена действенность санкционной политики против России", говорится в коммюнике, распространенном пресс-службой президента.

Как известно, Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН. Он уже встретился с украинской диаспорой и представителями американских деловых кругов. А также провел беседу с экс-президентом США Биллом Клинтоном.

Напомним, с 18 по 21 сентября президент Украины Петр Порошенко будет находится с визитом в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять