Бурбак: НФ настаивает не признавать российскую Думу после выборов в Крыму

20 сентября 2016, 12:19обновлено 3 августа 2018, 01:21
Рада не признает легитимность Госдумы и не признает проведенные выборы, говорит Бурбак.

 / nfront.org.ua

Верховная Рада должна отреагировать на выборы в Госдуму России и принять постановление о непризнании этих так называемых выборов.

Об этом заявил с трибуны парламента руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, сообщает пресс-служба политсилы.

"Мы должны отреагировать, мы как украинцы, на тот фарс, который состоялся в последние выходные в России — это выборы в так называемую Государственную Думу. Уверен, в этом парламенте присутствует большинство патриотов, хотя и присутствует русский агентура", — подчеркнул Бурбак.

"Кремль проводил выборы на украинской территории. Но эти выборы стали сразу нелегитимными, поскольку проводились на территории незаконно аннексированного Крыма, на территории украинского государства", — подчеркнул он.

Бурбак также отметил, что согласно проекту постановления, авторами которой являются депутаты "Народного фронта", Верховная Рада Украины не признает легитимность Государственной Думы и не признает проведенные выборы.

"Выборы в Думу России на оккупированных территориях Украины и Грузии — это пример циничного пренебрежения прав человека и международного права", — подчеркнул руководитель фракции.

"Призываем Президента поставить вопрос на Генеральной Ассамблее ООН. Делегация Украины в ООН должна использовать все имеющиеся средства для международного непризнания незаконных парламентских выборов в России. Министерство иностранных дел должно провести такую ​​же работу в других международных организациях, а также парламентских ассамблеях", — подчеркнул Максим Бурбак.

видео: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять