Россия выдвинула Украине очередные условия по обмену пленными

22 сентября 2016, 08:49обновлено 3 августа 2018, 01:21
Россия требует обменять 618 боевиков на 47 украинских пленных.

Обмен пленными, иллюстрация

Россия рассчитывает на согласие Киева относительно инициативы боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР по обмену пленными.

Об этом заявил постоянный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Сегодня на контактной группе с представителями Донецка и Луганска была заявлена инициатива об освобождении удерживаемых сторонами людей. Это 618 человек, удерживаемых украинской стороной, и 47 человек — другой стороной конфликта. Мы надеемся на то, что украинская сторона согласится с этим предложением", — сказал он журналистам.

По словам Грызлова, освобождение пленных остается самым важным гуманитарным вопросом контактной группы.

"Подчёркиваю здесь слово "освобождение", поскольку формула Минских соглашений — "всех на всех" подразумевает не какую-то торговлю, а именно безусловное освобождение сторонами людей, захваченных в ходе конфликта на Донбассе", — отметил постпред РФ.

Напомним, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что в ходе боевых действий на Донбассе были похищены и незаконно вывезены в Россию до 150 украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять