Российский политолог об отчете по крушению рейса MH17: страшный удар по путинской пропаганде

28 сентября 2016, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:21
Наиболее умные и изощрённые охранители путинского режима предлагали теорию "обезьяна с гранатой", отметил Пионтковский.

Политолог РФ прокомментировал отчет по крушению рейса MH17

Отчет по гибели Boeing MH17 на Донбассе, где РФ фактически признана причастной к преступлению, является страшным ударом по российской пропаганде.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в комментарии online.ua.

видео дня

"Они выдали десяток разных версий: об украинском летчике, который сбил самолет, или про украинский "Бук" (расследование четко установило, что самолет был сбит из "Бука", привезенного из России, — ред.). Самым видимым доказательством для всех сомневающихся является идиотизм российской пропаганды, которая выдает виновную сторону", — заявил он.

"Наиболее умные и изощрённые охранители путинского режима предлагали теорию "обезьяна с гранатой": мол, доведённые до отчаяния "шахтеры и трактористы" нашли какой-то полуразваленный "Бук", куда-то шарахнули и попали в Boeing. Но теперь есть громадный массив доказательств, который говорит, что это преступление совершили высокопрофессиональные люди, которые всю жизнь готовились к такой работе. Уже есть имена и фамилии экипажа — 20 человек. Более того, известны имена 100 человек, причастных к этому преступлению. Я надеюсь, что речь будет идти не только об исполнителях, но и о тех, кто отдал приказы, вплоть до главнокомандующего ВС РФ. Потому что приказ сбивать Boeing мог дать только человек высокого уровня", — заявил политолог.

"Профессионалы такого класса не могли ошибиться, они понимали, что на такой высоте идет не украинский военный штурмовик, а гражданский самолет. Хотя они, видимо, и сделали ошибку. На мой взгляд, они перепутали самолеты. Конечно, это не вопрос компетенции следствия — определять мотивы. Но, на мой взгляд, сбивание пассажирского самолета было сценарием для своеобразного Гляйвица (провокация нацистской Германии для создания повода нападения на Польшу в 1939 году, с чего началась Вторая мировая война, — ред.). Хотели сбить пассажирский самолет "Аэрофлота", чтобы получить возможность для крупной военной кампании против Украины", — добавил Пионтковский.

Ранее сообщалось, что группа следователей пришла к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой сбили "Боинг-777" на Донбассе, доставили на территорию Украины из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять