Украина потребовала от боевиков возвращения Дебальцево

18 октября 2016, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Боевикам напомнили положения Меморандума от 19 сентября 2014 года.

Дебальцево после захвата  боевиками

Накануне встречи лидеров "нормандской четверки" в Берлине, запланированной на 19 октября, Украина потребовала от боевиков возвращения контроля над Дебальцево Донецкой области.

Об этом после видеоконференции Трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО заявила пресс-секретарь представителя Украины, президента Леонида Кучмы (1994-2004) Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

видео дня

"Особо украинская сторона обратила внимание на положения Меморандума от 19 сентября 2014 года, который, среди прочего, предусматривает контроль Украины за Дебальцево. В том числе этим документом предусмотрена остановка подразделений сторон на линии соприкосновения, которая сложилась по состоянию на 19 сентября 2014 года, что было нарушено со стороны ОРДЛО", — пишет Олифер.

"Также представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей не выполнен пункт, где чётко указан запрет на размещение тяжелых вооружений и военной техники в районе населенных пунктов Комсомольское, Кумачово, Новоазовск, Саханка", — напомнила пресс-секретарь Кучмы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что не очень оптимистично настроен по поводу встречи в "нормандском формате".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять