Из аутсайдера в лидеры. Названа самая влиятельная женщина Украины

25 октября 2016, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:21
В тройку лидеров рейтинга вошли Геращенко и Тимошенко.

Валерия Гонтарева

В 2016 году самой влиятельной женщиной Украины стала глава Нацбанка Валерия Гонтарева, второе место заняла первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко, а третье — лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Об этом говорится в ежегодном рейтинге журнала "Фокус" — "100 самых влиятельных женщин Украины", опубликованном на его сайте.

видео дня

В то же время издание уточнило, что лидер списка еще четыре года назад была на 98-й позиции, а в 2013-м и вовсе в него не вошла.

"Зато прошлогодний лидер Наталья Яресько, распрощавшись с портфелем министра финансов, больше в рейтинге не представлена", — отметили журналисты.

По их данным, четвертую строчку рейтинга заняла глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, пятую — министр образования и науки Лилия Гриневич, шестое — замглавы Верховной Рады Оксана Сыроид.

Между тем седьмое место досталось первому замминистра экономического развития и торговли Юлии Ковалив, восьмое — вице-премьер-министру по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванне Климпуш-Цинцадзе, она же стала прорывом года (поднялась на 38 пунктов).

Ранее "Фокус" соствавил рейтинг самых богатых украинцев, первое место в нем занял владелец компании SCM Ринат Ахметов, второе — лидер группы "Приват" Игорь Коломойский, а третье — его партнер по бизнесу Геннадий Боголюбов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять