В штабе АТО рассказали о новых вооруженных провокациях боевиков

29 октября 2016, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:21
За сутки террористы десятки раз нарушили "режим тишины", отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки боевики 55 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По данным ведомства, на Мариупольском направлении замечены 28 вооруженных провокаций врага.

"Позиции вблизи Павлополя и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия", — отметили в пресс-службе.

В районах Талаковки, Тарамчука, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибров 82 и 120 мм. В Широкино, кроме минометов, силы АТО были атакованы из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком произошло 10 обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты "Бутовка" злоумышленники использовали пулеметы крупного калибра, стрелковое оружие, в районах обороны Авдеевки, Троицкого открывали огонь из ствольной артиллерии калибром 122 мм.

"Также на этом участке обстрелы продолжались из вооружения БМП, минометов калибром 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия", — добавили в штабе.

На Луганском направлении террористы 17 раз нарушили "тишину", под Новоалександровкой и Новозвановкой использовали пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие, а на окраине Станицы Луганской и в Крымском — 82 и 120-мм минометы и вооружение БМП.

Ранее спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что 27 октября противник атаковал промзону Авдеевки, но потерпел фиаско, был уничтожены семь боевиков, а еще 17 — ранены.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять