В зоне АТО боевики нарушали "тишину" на трех направлениях

31 октября 2016, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сегодня на Донбассе террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в штабе спецоперации.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В понедельник, 31 октября, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 22 раза нарушили "режим тишины" на трех направлениях, обстреляв позиции силовиков из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По данным ведомства, на Мариупольском направлении замечены 11 вражеских обстрелов.

"В районах Гранитного, Лебединского, Гнутово и Новотроицкого противник вел огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а вблизи Широкино и Степного — из минометов калибров 82 мм и 120 мм", — отметили в пресс-службе.

На Донецком семь раз нарушил "тишину". "Против защитников шахты "Бутовка" использовал пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие, в Луганском — вооружение БМП, в Авдеевке, Верхнеторецком — 82 и 120-мм минометы", — добавили в штабе.

На Луганском направлении террористы четыре раза открывали огонь. Вблизи Крымского и Лопаскино против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, а в Нижнетеплом также работали снайперы.

Ранее сообщалось, что в районе села Верхнеторецкое Донецкой области диверсионно-разведывательная группа террористов пыталась атаковать позиции Вооруженных Сил Украины, получила достойный отпор, понесла потери и отступила.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять