Жители Горловки массово отказываются воевать в "армии" ДНР, их заменили российские наемники

2 ноября 2016, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Макеевку прибыли около трех десятков солдат удачи из Питера.

Блокпост боевиков в Горловке, иллюстрация

Командование 1-го "армейского корпуса" ДНР принимает меры по доукомплектованию частей и подразделений личным составом до штатной потребности, в т.ч. за счет призыва на военную службу местного населения.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время, по данным военного эксперта, наблюдается откровенное нежелание местных жителей вступать в ряды террористов. В частности, в Пантелеймоновке (пгт в Горловском горсовете Донецкой области) военнообязанным мужчинам были вручены повестки с требованием прибыть в военкомат. Однако, согласно рапорту руководства военкомата, порядка 60% получивших повестки проигнорировали данное требование.

Текущий некомплект подразделений личного состава 1-го АК в основном покрывается за счет доукомплектования российскими наемниками. Так, в военкомат Макеевки прибыла группа (около 25 человек) наемников из Санкт-Петербурга, большинство из которых ранее принимали участие в боевых действиях в Чечне. Прибывшие наемники направляются на должности заместителей командиров взводов мотострелковых и минометных подразделений, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в 1-м АК участились случаи отказа выполнять приказы командования, поэтому на Донбасс из России прибыли десятки психологов ― будут бороться с психопатами и дезертирами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять