"Подполье КПУ": Симоненко живет в козырном месте под Киевом и признает аннексию Крыма

8 ноября 2016, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:21
В КПУ признают аннексию Крыма РФ, а добробаты, которые воюют на Донбассе, называют бандитскими.

 / скриншот, ТСН

Экс-глава запрещенной в Украине Компартии Петр Симоненко продолжает активно работать в "коммунистическом подполье" и вести подрывную деятельность за рубежом.

После подписания закона о декоммунизации главный коммунист страныпоселился в элитном коттеджном городке под Киевом и продолжает вести антиукраинскую деятельность, пишет ТСН со ссылкой на программу "Гроші".

видео дня

В "козырное" местечко в селе Березовка, которое построил совладелец сети ресторанов "Козырная Карта" Андрей Задорожный, каждое утро за Симоненко заезжает внедорожник и отвозит его в тайный офис коммунистов.

В "коммунистическом подполье", которое расположено как раз посередине между цирком и зоопарком, работают руководитель Киевского областного обкома Николай Кухарчук и партиец Юрий Пастухов. Именно они проводят собеседования с желающими вступить в партию, которая, несмотря на официальный запрет на самом деле даже ведет финансовую деятельность.

"Симоненко постоянно бывает на Западе. Он делает не только внутрипартийную работу, он выполняет... рассказывает на Западе, что фактически произошло в Украине... Это больше года длиться не может... Мы ждем, когда накопится критическая масса у народа! Как говорил Ленин, должна созреть критическая ситуация!" — заявил Кухарчук.

Также "подпольщики" рассказали, что в КПУ признают аннексию Крыма Россией, а добровольческие батальоны, которые воюют на Донбассе, называют бандитскими.

"Это поголовные убийства коммунистов на местах. Придет время и мы будем их так называть открыто! В наших публикациях мы называем неофашистским режим в Украине", — добавил глава обкома.

Отдельно также "подпольщики" заверили, что войну на востоке Украины развязали криминальные авторитеты.

"Если бы были более активные и подготовленные действия, и Новороссия отошла к России, возможно, такого и не было бы", — отметили коммунисты.

Напомним, 8 июля 2014 года Министерство юстиции Украины и Укргосреестр обратились в Окружной админсуд Киева с иском о запрете на территории страны деятельности Компартии Украины.

Как отмечалось в иске, "КПУ совершает действия, направленные на изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической вражды; посягательство на права и свободы человека, а также представители КПУ систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований".

30 сентября 2015 г. Окружной админсуд Киева по иску Минюста приостановил деятельность Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять